CHINE POUR LE VIETNAM
Jarre ovoïde en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue de trois hommes jouant au go dans le jardin d'un palais et un poème au revers.
XIX siècle.
H. 36 cm.
Usures et rayures d'émail, un éclat au col.