ECUELLE et un couvercle en argent uni, les oreilles à godrons rayonnants. Le couvercle à doucine timbré d'une armoirie et la prise bouton à décor de filets concentriques.
PARIS 1752 (Lettre M)
Maitre Orfèvre : probablement Michel MAILLARD
Longueur aux oreilles : 31,5 cm
Diamètre : 17,5 cm
Poids : 765 g
(Chocs et restaurations)