Lot n° 20

Estimation :

MONTURE d'huilier-vinaigrier en argent quadripode, le bassin à contours, souligné d'une moulure feuillagée et d'agrafes coquille. Les porte-burettes ajourés à décor de têtes de caprins et tors de laurier. PARIS 1780 (lettre R) Maître Orfèvre : Jean Ange LOQUE reçu en 1777 Longueur : 29,5 cm Poids : 490 g (Restaurations)