MONTURE d'huilier-vinaigrier en argent quadripode, le bassin à contours, souligné d'une moulure feuillagée et d'agrafes coquille. Les porte-burettes ajourés à décor de têtes de caprins et tors de laurier.
PARIS 1780 (lettre R)
Maître Orfèvre : Jean Ange LOQUE reçu en 1777
Longueur : 29,5 cm
Poids : 490 g
(Restaurations)