VERSEUSE tripode en argent uni, les pieds patins, le versoir couvert et cannelé, le couvercle à charnière, appui-pouce à enroulement, prise bouton (manque le manche latéral).
PARIS 1782-1789
Hauteur : 17 cm
Poids : 315 g
(Restaurations)