PLATEAU de mouchettes, en argent uni, à contours,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
PLATEAU de mouchettes, en argent uni, à contours, posant sur quatre pieds griffe, souligné d'une moulure de godrons. L'anse à appui pouce soulignée d'une coquille.
PARIS 1728
Maître Orfèvre : Etienne GUIART reçu en 1712
poinçon d'orfèvre L.P sur l'appui pouce
Poids : 305 g
Longueur : 21 cm
(Transformé et repoli - manque la mouchette)