Paul DELVAUX (Antheit, 1897 - Furnes, 1994) Lot n° 30
Résultat :
Estimation :
Confidence 1980
Gravure
Daté dans la planche 28-9-80
Signé en bas à droite et numéroté 1/75 en bas à gauche 37,5 x 27,5 cm (à vue)
Bibliographie :
Catalogue raisonné : Catalogue raisonné : Mira
Jacob, Paul Delvaux OEuvre Gravé, Editions André
Sauret 1976, Double version «Confidences», n°58, reproduit p. 115