Paul DELVAUX (Antheit, 1897 - Furnes, 1994) Lot n° 18
Résultat :
Estimation :
La dispute
Juin 1969
Gravure
Signé en bas à droite et numéroté E/A en bas à gauche
56 x 75 cm
Bibliographie :
Catalogue raisonné : Mira Jacob, Paul Delvaux
OEuvre Gravé, Editions André Sauret 1976, n°27, reproduit p. 60-61 50 épreuves sur Rives, numérotées et signées 10 épreuves sur Japon et Chine, numérotées en chiffres romains et signées