Lot n° 12

Paul DELVAUX (Antheit, 1897 - Furnes, 1994)

Résultat :
Estimation :

Une vieille femme pauvrement vêtue Gravure Signé en bas à droite et numéroté E/A en bas à gauche 65 x 50 cm Bibliographie : Paul Delvaux 1897-1994, Musée Royal des Beaux-Arts de Bruxelles 1997, cat. Exposition n°204.2 reproduit p. 267 Gravure faisant partie d'une série d'illustrations du conte Le laid de Claude Spaak.