Paul DELVAUX (Antheit, 1897 - Furnes, 1994) Lot n° 12
Résultat :
Estimation :
Une vieille femme pauvrement vêtue
Gravure
Signé en bas à droite et numéroté E/A en bas à gauche
65 x 50 cm
Bibliographie :
Paul Delvaux 1897-1994, Musée Royal des Beaux-Arts de Bruxelles 1997, cat. Exposition n°204.2 reproduit p. 267
Gravure faisant partie d'une série d'illustrations du conte Le laid de Claude
Spaak.