ALBUM
présentant des photos de scènes religieuses célèbres.
Très jolie reliure en nacre et parclose d'argent ciselé ajouré
Chiffré F M sous couronne vicomtale
Poinçon tête de sanglier
Plats et pages détachés de la reliure, mais les deux plats de nacre sont en parfait état, un cheveux à signaler.
15 x 24 cm
XIXe siècle