Lot n° 366

Estimation :

ALBUM présentant des photos de scènes religieuses célèbres. Très jolie reliure en nacre et parclose d'argent ciselé ajouré Chiffré F M sous couronne vicomtale Poinçon tête de sanglier Plats et pages détachés de la reliure, mais les deux plats de nacre sont en parfait état, un cheveux à signaler. 15 x 24 cm XIXe siècle