OEUVRES COMPLETES DE BERTIN
Paris, Ménard et Desenne, fils 1821
Belle reliure signée au dos de Joseph Thouvenin (1791-1834) à jeux d'entrelacs au petit fer sur le premier plat.
Quelques rousseurs sur l'intérieur
Quelques usures, notamment un manque sur le dos