PORTE FOLIO
Format In folio
Sous emboitage
Costumes,... Lot 273
Résultat :
Estimation :
PORTE FOLIO
Format In folio
Sous emboitage
Costumes, moeurs et usages de la cour de Bourgogne 1455-1460
Par Auguste de Bastard d'Estang
Ensemble de cinq sous chemises contenant chacune cinq planches
Dont la première planche de l'exemplaire n°1 est enluminé
Belle provenance : exemplaire de la bibliothèque personnelle Auguste Favel capitaine des grenadier de la garde nationale de Paris comprenant un envoi en hommage et considération du comte Augsute de Bastard d'Estang daté du 9 décembre 1846
Quelques rousseurs éparses