SERVICE DE VERRES
en cristal gravé à décor de style Empire de palmettes et de frises à la grecque.
Joli travail de la fin du XIXe siècle
12 verres à eau H. 16,5 cm
8 coupes à Champagne H. 11 cm
8 verres à vin H. 13 cm
12 petits verres à vin H. 12 cm