NECESSAIRE A PARFUMS
Coffret gainé de cuir gauffré et doré à décor de deux armoiries jointes sous couronne ducale. Il contient trois flacons plats en ferre et décor doré.
Un bouchon cassé
Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle
H. 25 L. 11 P. 9,5 cm