Lot de deux PIPES
en écume de mer sculptée
L'une... Lot 98
Résultat :
Estimation :
Lot de deux PIPES
en écume de mer sculptée
L'une à décor d'une tête de femme au casque à l'aigle. Signée "Artise Ismail" L. 23,5 cm
L'autre sculpté d'une tête de turc au fez. L. 37,5 cm
On y joint une pipe en bois sculpté d'une gueule de chien, accident. L. 15 cm