BOITE à bijoux
à décor d'une frise de chasse en relief. Intérieur capitonné de soie bleu.
Fin du XIXe siècle.
On y joint un pendentif ajouré représentant une Vierge couronnée entourée d'anges musiciens, et un petit reliquaire en pendentif.