COUVERTS
comprenant une fourchette et une cuillère à soupe en vermeil à décor d'un filet et d'une feuille d'acanthe sur une face et d'une feuille de vigne et de raisins sur l'autre face.
Poinçon au coq 1er titre (1809-1819) et poinçon de moyenne garantie de Paris. Poinçon d'orfèvre illisible.
PN : 127 g
On y joint une pince à sucre en vermeil, poinçon vermeil 2e titre. Légèrement tordue.PN : 30 g
Poids total : 157 g