COLLECTION HIPPOMOBILE
Calèche pour enfants destinée à être tractée par de petits animaux tels que des chèvres
Avant-train à s'asseoir, caisse bateau à portes latérales, deux banquettes en vis à vis, ressorts à pincettes
XIXe siècle
En l'état
Restaurations à prévoir
H.107 L.145 P.75 cm