COLLECTION HIPPOMOBILE
Voiture pour enfants destinée à être tractée par de petits animaux tels que des chèvres
Caisse en bois, deux banquettes en vis à vis garnies de tapisseries à décors floraux, dont une avec capote en cuir cintrée à l'arrière, compartiment sous les assises, ressorts en C
XIXe siècle
En l'état
Restaurations à prévoir
H.104 L.140 P.75 cm