FABRE
L'entrée du port de Marseille
Huile sur... Lot 40
Résultat :
Estimation :
FABRE
L'entrée du port de Marseille
Huile sur panneau
Signé en bas à gauche J. FABRE
17,5 x 22 cm
Ce tableau semble avoir trouvé sa source d'inspiration dans celui réalisé en 1754 par Claude Joseph Vernet