PETITE JARRE
en porcelaine polychrome de forme... Lot 18
Résultat :
Estimation :
PETITE JARRE
en porcelaine polychrome de forme globuleuse, représentant un personnage assis sur le dos d’un bouquetin assisté de compagnons avec des offrandes. une frise de fleurettes rouges sous l’embouchure et des tons colorés sur fond blanc.
Chine. XXème siècle
avec marque fabrique en rouge sous la base
H. 12,5 – Diamètre : 15,5 cm.