COMPAGNIE DES INDES
BOL à punch en porcelaine... Lot 7
Résultat :
Estimation :
COMPAGNIE DES INDES
BOL à punch en porcelaine polychrome à décor d’une rose
et lambrequins en alternance avec des fleurs à l’intérieur, de pivoines, fleurs, branchages et balustrades
Fin du XVIII ème siècle
Hauteur: 9 - Diamètre: 20,5 cm