Edgar MORGAN - LECOULTRE
MONTRE de COL en or jaune (750‰) finement guilloché et monogrammé. Cadran émail blanc, chiffres arabes et romains, chemin de fer.
Boîtier signé LECOULTRE Genève.
Cuvette intérieure gravée : Edgar MORGAN 17 rue de la Paix Paris.
Edgar MORGAN, successeur en 1886 de Léon BASSOT, lui-même successeur du fameux joaillier Eugène JACTA.
Cal. : 32 mm. Poids brut : 24,3 g.