Lot n° 12

Estimation :

Important BRACELET " manchette " en platine (950‰) et or gris (750‰) souple, ajouré, centré d'un motif " nœud stylisé ", serti de diamants taille brillant dont une ligne au centre plus importante, en chute, et diamants taille baguette alternés. Travail français, vers 1950. Long. : 17,5 cm. Larg. : 2,5 cm. Poids brut : 80,1 g.