Lot n° 11

SERGIO VACCHI

Résultat :
Estimation :

Toast rouge, 1964, huile sur toile, 230x200 cm Signature de l'artiste en bas à gauche et au dos. provenance antérieure Concetto Pozzati certificat d'authenticité de l'artiste sur la photographie, œuvre publiée dans "Sergio Vacchi - Catalogo ragionato dei dipinti 1948-2008 - Tomo II" édité par Enrico Crispolti, Skira Editore 2011, œuvre publiée dans "Il mito negativo e la pittura di Vacchi" édité par Emilio Garroni, Officina Edizioni, travail publié dans "Vacchi informale 1956/1962" édité par Giorgio Di Genova, Edizioni d'Arte Fratelli Pozzo, Turin, travail publié dans le catalogue d'exposition "Alba Adriatica e il Novecento" 2006, parchemin "XXXII Biennale Internazionale d'Arte di Venezia" 1964