Lot n° 212

CHANEL par Karl LAGERFELD

Estimation :

Année 1984 Sautoir chaîne en métal doré, entrecoupée de galets en pâte de verre à l’imitation émeraude, rubis, épaulés de motifs double face sertis de strass Swarovski taille émeraude, retenant un pendentif d’inspiration Renaissance ciselé, strassé, orné de cabochons multicolores. Signé sur plaque. Longueur : 44cm.