Lot comprenant :
- Chat couché
- Oie
Deux épreuves en bronze à patine brun ocre.
Signées du tampon en creux et cachet de fondeur avec la couronne (pour le chat uniquement).
Dim. chat : 10,5 x 24 cm. -Dim. oie : 18 x 9 cm.
Usures, rayures, petits chocs et défauts de fonte.