Zao Wou-Ki (d'après)
Illuminations, 1966
Texte d'Arthur Rimbaud
Lot de huit lithographies d'après huit aquarelles par Zao Wou Ki.
Imprimées sur Vélin, Pur Fil Johannot, en feuillets.
Dimensions: 26 × 22 cm
Année d'édition 1966, tirage limité, numéroté, (ici le numéro 597), en feuillets non coupés, aquarelles répertoriées au catalogue raisonné de l artiste : Agerup 174 à 181
Pour les tableaux et les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.