Paul JOUVE
11 compositions originales en pleine page hors texte pour l'ouvrage rare : Afrique-Équatoriale Française
"Terres et races d'avenir"
René Maran. Illustrations de Paul Jouve.
Certaines monogrammées dans la planche.
Broché, imprimé sur papier vergé Outhenin Chalandre à l'imprimerie de Vaugirard, Paris, 1937.
Format In-4°, (31,6 par 24 cm). 82 pages.
Une carte en double page de l'Afrique-Équatoriale Française.
Couverture oxydée et tachée, très bon état intérieur.
Pour les tableaux et les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.