Henri Matisse (1869-1954) (d'après)
Portrait de modèle, 1943
Lithographie sur vélin fin (Imprimée dans l'Atelier Fabiani)
Signée dans la planche
Dimensions de la feuille : 24.5 x 32.5 cm
Cette lithographie fait partie d'un rare ensemble d'œuvres publiées confidentiellement durant le Seconde Guerre Mondiale - en 1943 - par l'éditeur Fabiani.
Très bon état, des marques de manipulation aux bords
Pour les tableaux et les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.