Georges Braque
Oiseau sur fond X, 1958
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée.
Spécialement créée par l'artiste en 1958 pour éditions XXe Siècle à Paris en France.
Mise sur presse par Atelier Mourlot à Paris en France.
Catalogue raisonné: Dora Vallier N°122
Première édition.
Dimensions de l'image: 31,5 x 24,5 cm
Dimensions du papier: 31,5 x 24,5 cm
Tirage: 2000 exemplaires
L'estampe est en excellent état.
Pour les tableaux et les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.