Françoise GILOT (1921)
Femme pensive, 1951
Lithographie originale
Sur vélin Marais 28 x 22,5 cm
Tirée en 366 exemplaires
INFORMATION: Tirée du recueil de poèmes "Pages d'amour" d'André VERDET, publié par les éditions Raison d'être, à Paris, en 1951. Imprimé par Mourlot en 366 exemplaires.
Excellent état, feuillet légèrement jauni dans les bords
Pour les tableaux et les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.