Fernand LEGER (1881 - 1955) (d'après)
Escargot, 1956
Lithographie en couleurs sur papier vélin.
Monogrammée et datée sur la planche en bas à droite.
Exécutée en 1956 d'après l'oeuvre originale par les Ateliers Mourlot
pour l'édition du Musée Des Arts Décoratifs à Paris en France.
Tirage de l'édition: 2000 exemplaires
Dimensions de l'image: 17,0 x 13,0 cm
Dimensions du papier: 21,0 x 16,0 cm
Dimensions du passe-partout: 38,5 x 33,0 cm
La lithographie est en excellent état.
Pour les tableaux et les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.