Maurice de VLAMINCK (1876-1958) (d'après)
Femme et son petit chien
Lithographie en 15 couleurs d'après un dessin original de Maurice de Vlaminck
Tirage limité à 2000 exemplaires
Éditée en août 1958 avec l'autorisation de l'artiste
Signée dans la planche en bas à gauche
Imprimé par les ateliers MOURLOT
Dimensions totales : 24 x 31 cm (9.44" x 12.20")
Dimensions de l'image : 23 x 16.5 cm (9" x 6.49")
Mention du numéro de planche au dos de l'oeuvre
Une copie du justificatif de tirage sera fourni avec l'oeuvre
En très bon état
Jamais encadrée
Pour les tableaux et les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.