INDE, Tapis AMRITSAR (Pendjab indien), milieu... Lot 355
Résultat :
Estimation :
INDE, Tapis AMRITSAR (Pendjab indien), milieu du XXe siècle, à décor de chasse sur fond bleu persan représentant une scène d'animaux divers (lions, éléphants ,cervidés) et chasseurs à cheval. 195 x128cm