Pochette avec scène de paysage, 2e moitié du XIXe... Lot 1166
Résultat :
Estimation :
Pochette avec scène de paysage, 2e moitié du XIXe siècle, H. 15,5 x 12 cm. Perles polychromes tricotées, doublure en cuir, cordon de serrage au crochet, boules en bois perlées, Cf. Schürenberg, Glasperlarbeiten, Taschen und Beutel. Von der Vorlage zum Produkt, Munich 1998, p. 61.