Sac avec boutons de rose et myosotis, 1ère moitié... Lot 1140
Résultat :
Estimation :
Sac avec boutons de rose et myosotis, 1ère moitié du 19ème siècle, H. 24 x 14 cm. Tricoté, avec perles polychromes, doublure textile, anse en maillechort, chaîne en maillechort. Bail de Robert Kraft, Pforzheim, vers 1910. Marqué : ALPACCA, marque du fabricant (en relief)..,