Otto Künzli (1948 Zurich - vit à Munich), Lot... Lot 942
Résultat :
Estimation :
Otto Künzli (1948 Zurich - vit à Munich), Lot mixte de broches, 1980-81, Broches 'Plaste & Elaste' : caoutchouc noir et rouge, acier inoxydable, photos, sacs en plastique. Photos : 146 x 99 mm. Photos signées au dos : cachet de l'adresse de l'artiste.
Die Farbe' : Eventail de couleurs Pantone, plastique noir. 18 x 18 x 4 mm.
Signé : signature de l'artiste, (19) 81 (en relief), Cf. Hufnagel, Florian (éd.) : Otto Künzli. Das Buch, Stuttgart 2013, p. 172, p. 203. De la collection Hermann Jünger.