Simon Peter Eiber (1954 Munich - vit à Munich),... Lot 927
Résultat :
Estimation :
Simon Peter Eiber (1954 Munich - vit à Munich), Bracelet, 1985, Argent, creux forgé. 122 grammes. Ø 97 mm.
Signé : marque d'artiste, poinçons (en relief), Cf. Danner Stiftung / Die Neue Sammlung (eds.) : Schmuck - Jewelry, Stuttgart 2020, p. 175, figs. 192f. Provenant de la collection Hermann Jünger.