Friedrich Becker (1922 Ende près de Hagen - 1997... Lot 916
Résultat :
Estimation :
Friedrich Becker (1922 Ende près de Hagen - 1997 Dusseldorf), Bracelet, 1988, Acier inoxydable, spinelle rouge synthétique. 63 grammes. Ø 81 mm.
Signé : marque de l'artiste, signature de l'artiste, 1988, numéroté (gravé), Cf. Becker, Hildegard : Friedrich Becker, Schmuck.Kinetik.Objekt, Stuttgart 1997, p. 209. De la collection Hermann Jünger.