Mel Ramos (1935 Sacramento - 2018 Oakland), 'Delicious... Lot 731
Résultat :
Estimation :
Mel Ramos (1935 Sacramento - 2018 Oakland), 'Delicious in Color (Palladium in Hettichviolett)', 2010/2011, Mel Ramos, 'Delicious in Color (Palladium in Hettichviolett)', 2010/2011. Sculpture murale en émail sur acier. 60,0 x 40,5 x 3,0 cm. Signée en bas à droite en argent : Mel Ramos, numéroté en bas à gauche : 4/10 (stylo émail). Exemplaire 4 de 10 copies avec une épreuve d'artiste, Provenance : Marchand d'art Kunsthandel Art 42, Wörth/Rhine. Avec le certificat de Art 42 Kunsthandel, Wörth/Rhine.