Allen Jones (1937 Southampton), Untitled (from... Lot 691
Résultat :
Estimation :
Allen Jones (1937 Southampton), Untitled (from the Mark Rothko Memorial Portfolio), 1973, Sérigraphie couleur et lithographie offset sur papier vélin. 35,7 x 41,0 (image), 64,0 x 68,0 cm (cadre). Signé en bas à droite : Allen Jones et daté : (19)73, inscrit en bas à gauche : PP (1) (pour Printer's Proof) (les deux crayons). Numéro 1 d'une édition inconnue de copies Printer's Proof en plus d'une édition standard de 75 copies. Monté, cadre en verre de musée. Non désencadré.