Christo (Gabrovo, Bulgarie 1935 - 2020 New York)... Lot 663
Résultat :
Estimation :
Christo (Gabrovo, Bulgarie 1935 - 2020 New York) et Jeanne-Claude (Casablanca, Maroc 1935 - 2009 New York), Carte postale et échantillon de tissu de 'The Umbrellas Japan - USA, 1984-91, California Site', 1991, Carte postale en lithographie offset et échantillon de tissu jaune de 'The Umbrellas Japan - USA, in California'. 16,3 x 11,5 cm (carte postale), environ 5,5 x 6,5 cm (échantillon de tissu). Signé en bas de la carte postale : Christo et Jeanne Claude (stylo fibre blanc). Au verso, informations typographiques sur l'artiste, titre, date, copyright, etc. Monté, cadre en verre. ,