Daniel Arsham (1980 Cleveland, Ohio), 'Cave of... Lot 646
Résultat :
Estimation :
Daniel Arsham (1980 Cleveland, Ohio), 'Cave of the Sublime, Iceland', 2020, Lithographie offset sur papier ferme. 60,0 x 79,5 cm (feuille), 80,0 x 99,8 cm (cadre). Signée en bas au centre : Daniel Arsham et numérotée à gauche : 91/150 (stylo fibre noir). Inscription typographique en bas à droite : DANIEL ARSHAM, titré : CAVE OF THE SUBLIME, ICELAND et daté : 2020. Exemplaire 91 de 150 copies (en plus d'une édition ouverte). Cadre en verre. Provenance : Achat direct de la Galerie Perrotin. Non désencadré.