Fritz Wotruba (1907 Vienne - 1975 ibid.), " Torse... Lot 637
Résultat :
Estimation :
Fritz Wotruba (1907 Vienne - 1975 ibid.), " Torse ", années 1960, Porcelaine. 31,8 x 23,2 x 12,1 cm. Signé sur le côté de la base : F WOTRUBA (incisé). Inscrit sur la face inférieure : Torso Wotruba (crayon), Provenance : De la succession de Walther Stürmer.