Gustav Seitz (1906 Mannheim - 1969 Hambourg),... Lot 633
Résultat :
Estimation :
Gustav Seitz (1906 Mannheim - 1969 Hambourg), 'Torsi', 1968, Relief en porcelaine. 32,3 x 21,4 x 5,0 cm. Signé recto en bas à gauche dans l'image : Seitz (incisé), inscrit au revers : 14P (incisé). Un des 100 exemplaires, Siemen 1998, p. 162.
Provenance : De la succession de Walther Stürmer.