Ioan Pârvan (1950 Bucarest - 1998 ibid.), "Clowns",... Lot 624
Résultat :
Estimation :
Ioan Pârvan (1950 Bucarest - 1998 ibid.), "Clowns", 1988, Porcelaine bisque, peinture unique. 52,5 x 29,5 x 15,5 cm. Signé sur une plaque de la Galerie Goebel sur la face inférieure : Ion, numéroté : 4/9 (stylo permanent rouge). Exemplaire 4 sur 9, clowns similaires in : Siemen 1998, p. 194.
Provenance : De la succession de Walther Stürmer.