Barbara Keidel (1939 Berlin), Sans titre, 1996,... Lot 621
Résultat :
Estimation :
Barbara Keidel (1939 Berlin), Sans titre, 1996, Impression sur un fac-similé (plan de la ville de Munich provenant de la Commission du cadastre fiscal de 1814). 57,5 x 58,5 cm (image), 90,7 x 81,0 cm (cadre). Signé en bas à droite : Barbara Keidel, daté : I (19)96, ea (pour épreuve d'artiste) en bas à gauche (crayon). Cadre en verre, Provenance : De la succession de Walther Stürmer. Non désencadré.