Bernhard Heiliger (1915 Stettin - 1995 Berlin),... Lot 619
Résultat :
Estimation :
Bernhard Heiliger (1915 Stettin - 1995 Berlin), 'Relief I', 1967, Relief en porcelaine, émaillé mat. 44,4 x 60,0 x 6,0 cm. Signé recto en bas à gauche : B Heiliger, daté : (19)67, inscrit au revers : 8P (tous incisés). Un des 75 exemplaires, Siemen 1998, p. 138.
Provenance : De la succession de Walther Stürmer.