Peter Großbach (1934 Freudenstadt - 1988 Cologne),... Lot 616
Résultat :
Estimation :
Peter Großbach (1934 Freudenstadt - 1988 Cologne), 'T-Shirt Torso weiblich' et 'T-Shirt Torso männlich', 1982, Deux torses en porcelaine émaillée, sur deux socles en bois noir. 24,0-26,8 x 11,5 x 8,5 cm (avec socle, chacun). Signé sur une plaque de la Goebel Galerie sur la face inférieure : Großbach, numéroté : 49/50 (stylo noir permanent). Exemplaire 49 sur 50, Siemen 1998, p. 202.
Provenance : De la succession de Walther Stürmer.