Günter Fruhtrunk (1923 Munich - 1982 ibid.), Objet... Lot 615
Résultat :
Estimation :
Günter Fruhtrunk (1923 Munich - 1982 ibid.), Objet annuel en porcelaine, 1974, Porcelaine avec décor en or et noir. 32,3 x 32,3 x 0,7 cm. Écrit à la main, monogrammé et numéroté sur la face inférieure : 26. Exemplaire 26 de 3000 exemplaires, Siemen 1998, p. 128.
Provenance : De la succession de Walther Stürmer.